Возможно, вы слышали о результатах нового научного исследования, доказывающего, что всего З0-60 минут бега в неделю, даже с интервалами по 5-10 минут в день (!), могут продлить вашу жизнь на три (!) года. Но что делать, если вы ненавидите бег? Для вас есть прекрасная новость.

"Любое энергичное физическое упражнение, например езда на велосипеде, обеспечивает такую же пользу для сердечно-сосудистой системы, потому что сердце все равно не знает, бегаете ли вы или ездите на велосипеде", - говорит автор исследования кардиолог Дакчул Ли.

Таким образом, всего 5-10 минут в день любой энергичной аэробной нагрузки могут оказать огромную пользу для вашего организма. "Энергичная" - это значит тренировка при 60-84% максимальной частоты сердечных сокращений (МЧСС = 220 минус ваш возраст). Доктор Ли предлагает более простой способ определения нужного уровня нагрузки:

"Тренируйтесь до тех пор, пока вы не сможете сказать больше нескольких слов, не переводя дыхание". Если вам тяжело выкроить время для занятий спортом в вашем расписании, то 5 минут в день - это отличное начало. Кстати, отличная новость - секс тоже является правильной нагрузкой!

Zostaw komentarz

Uwaga: komentarze muszą zostać zatwierdzone przed ich opublikowaniem.