Магний — минеральное вещество, известное с давних времен.

Магний необходим для мышечной работы организма, в том числе, и для работы сердечной мышцы. 60% его накапливается в скелете, остальные 40% — в мускулатуре. Поэтому он важен и для костей, и для здоровых зубов. С кальцием магний «дружит». Он содействует всасыванию кальция из кишечника и помогает его распространению по всему организму.

Недостаток магния в организме легко заметить: например, сводит ногу или веко. И судороги в икрах ног являются предупреждением.

Магний жизненно необходим организму для поддержания нормальных мышечных и нервных функций, для сохранения здоровой иммунной системы; он участвует более чем в 300 биохимических реакций, а его дефицит может привести к мышечным спазмам, сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, гипертонии, нервным расстройствам, мигрени, остеопорозу, инфаркту и инсульту.

Магний контролирует сокращение и расслабление мышц. Магний отвечает за построение тела. Он - мастер бодибилдинга в нашем организме, так как качество и количество формирующихся тканей тела целиком зависит от содержания магния в клетках.

Если у нас в организме достаточно магния и нам срочно потребовалось усилить мышцы рук - они вырастут за считанные дни.

А если магния не хватает - этот процесс замедлится, при этом строящиеся клетки будут "воровать" магний у существующих, приводя к их преждевременному старению. Поэтому лучше вовремя позаботиться о минеральной подпитке собственного тела, чем потом ликвидировать образовавшийся провал в энергетике и здоровье.

Zostaw komentarz

Uwaga: komentarze muszą zostać zatwierdzone przed ich opublikowaniem.